BERLINER MEISTERSCHAFT SKILANGLAUF 2002

Klingenthal/Mühlleithen


27. Januar 2002 klassischer Stil
27. Januar 2002 freier Stil
28. Januar 2002 Staffel


27. Januar 2002 klassischer Stil

Rg.  Nr. Jg. Name Verein Verb.   Gesamt

 

Schüler M11 3 km
1 2 1991 Wilde, Simon Landeskanuverband SVB    16:03,2
2 3 1993 Krüger, Tim Skiclub Pallas SVB    32:50,9
3 4 1991 Krüger, Nathlie Skiclub Pallas SVB    37:50,8
Schüler M15 5 km
1 7 1987 Hoffmann, Sven Skiclub Pallas SVB    25:49,0
2 5 1988 Wandelt, Robert Skiclub Pallas SVB    26:01,6
Schülerinnen W15 5 km
1 21 1987 Matthis, Ann-Kathrin Skiclub Pallas SVB    25:25,7
2 17 1988 Püschel, Nicole Skiclub Pallas SVB    25:37,8
3 18 1987 Götz, Nele Skiclub Pallas SVB    26:56,2
4 12 1988 Degen, Jennifer Skiclub Pallas SVB    28:07,6
5 13 1988 Gransee, Sandra Skiclub Pallas SVB    28:13,8
6 19 1987 Haake, Claudia Skiclub Pallas SVB    28:50,7
7 14 1988 Gransee, Stefanie Skiclub Pallas SVB    29:04,5
8 20 1987 Kirchberg, Mandy Skiclub Pallas SVB    30:35,3
9 15 1988 Lamm, Katarina Skiclub Pallas SVB    31:30,4
10 16 1988 Platta, Claudia Skiclub Pallas SVB    31:48,0
11 9 1990 Sahr, Maria Landeskanuverband SVB    34:39,3
12 10 1990 Thiele, Annika SG Einheit Berliner Bär SVB    37:49,8
13 8 1990 Birth, Andrea SG Einheit Berliner Bär SVB    43:16,9
weibl. Jugend W17 5 km
1 130 1985 Dölle, Maren Skiclub Pallas SVB    23:42,5
2 138 1984 Groß, Susanne Gast GAST    25:11,9
3 126 1986 Dölle, Anke Skiclub Pallas SVB    25:59,2
4 131 1985 Jablonski, Jenny Skiclub Pallas SVB    26:11,9
5 125 1986 Denich, Marisa Skiclub Pallas SVB    27:26,2
6 132 1985 Lamm, Franziska Skiclub Pallas SVB    28:04,2
7 135 1984 Peiselt, Nicole Skiclub Pallas SVB    30:08,2
8 129 1985 Derengowski, Katja Skiclub Pallas SVB    30:40,4
9 127 1986 Henze, Lara Skiclub Pallas SVB    30:41,5
10 128 1986 Perschel, Ailleen Skiclub Pallas SVB    30:42,6
11 136 1984 Püschel, Nadine Skiclub Pallas SVB    30:58,6
12 134 1984 Lieberam, Natascha Skiclub Pallas SVB    32:53,9
Herren M19/21 15 km
1 51 1969 Mill, Arne Berliner Schneehasen SVB    56:58,4
2 46 1973 Burkhardt, Steffen SG Einheit Berliner Bär SVB    59:24,3
3 43 1975 Thiemann, Frank SG Einheit Berliner Bär SVB  1:01:13,7
4 50 1970 Gerland, Martin Skiclub Pallas SVB  1:02:35,1
5 48 1973 Stenschke, Ralf SG Einheit Berliner Bär SVB  1:02:58,5
6 47 1973 Gohlke, Raimar Berliner Schneehasen SVB  1:04:18,5
7 40 1978 Leeck, Bernd Landeskanuverband SVB  1:05:33,3
8 45 1974 Mill, Jan Berliner Schneehasen SVB  1:05:59,4
9 42 1975 Lambrecht, Stefan SG Einheit Berliner Bär SVB  1:06:05,2
10 54 1964 Weinreich, Norbett Ski-Club Berlin SVB  1:07:34,0
11 52 1966 Gräwer, Daniel Ski-Club Berlin SVB  1:07:40,5
12 49 1965 Mittendorf, Sven SG Einheit Berliner Bär SVB  1:07:58,2
13 62 1970 König, Lars Ski-Club Berlin SVB  1:10:32,5
14 39 1982 Wagener, Martin Skiclub Pallas SVB  1:10:44,7
15 53 1966 Stiehler, Mike DAV Berlin SVB  1:25:25,6
16 55 1962 Konschak, Joachim SG Einheit Berliner Bär SVB  1:26:18,1
17 38 1982 Lieberam, Christian Skiclub Pallas SVB  1:33:23,3
männl. Jugend M17 10 km
1 61 1985 Steigerwald, Björn Skiclub Pallas SVB    43:03,4
2 60 1986 Lehmann, Udo Skiclub Pallas SVB    49:05,3
3 59 1986 Konschak, Benjamin SG Einheit Berliner Bär SVB    51:38,8
4 58 1986 Klug, Sergej Skiclub Pallas SVB    56:31,4
Herren M41 15 km
1 70 1952 Steigerwald, Jürgen Skiclub Pallas SVB    59:11,9
2 67 1958 Püschel, Dietmar Skiclub Pallas SVB    59:37,3
3 71 1952 Stendel, Wolfgang DAV Berlin SVB  1:18:25,6
4 68 1956 Sahr, Eckehardt Landeskanuverband SVB  1:21:25,4
Herren M51 15 km
1 77 1946 Frohs, Günther Sayda LSS  1:02:47,4
2 74 1950 Franke, Ulrich SG Einheit Berliner Bär SVB  1:09:32,9
3 79 1944 Ruppin, Uwe SG Einheit Berliner Bär SVB  1:10:52,6
4 72 1951 Suratny, Norbert Skiclub Pallas SVB  1:12:44,5
5 80 1950 Steigerwald, Reinhold Skiclub Pallas SVB  1:15:31,3
6 78 1945 Wilde, Gerd Landeskanuverband SVB  1:20:21,2
Herren M61 10 km
1 85 1941 Horn, Rüdiger SG Einheit Berliner Bär SVB    45:47,9
2 87 1940 Horn, Martin SG Einheit Berliner Bär SVB    45:48,2
3 92 1937 Schlott, Peter SG Einheit Berliner Bär SVB    48:53,6
4 86 1941 Puls, Dr., Hartmut SG Einheit Berliner Bär SVB    49:05,1
5 90 1939 Thiemann, Manfred SG Einheit Berliner Bär SVB    50:38,9
6 91 1938 Konschak, Rudolf SG Einheit Berliner Bär SVB    52:50,2
7 93 1936 Brösecke, Eribert SG Einheit Berliner Bär SVB    57:42,8
8 94 1932 Schuhknecht, Wolfgang SG Einheit Berliner Bär SVB    59:20,3
9 95 1937 Mill, Jürgen Berliner Schneehasen SVB  1:01:16,0
10 89 1939 Strubel, Hansjörg Skiclub Pallas SVB  1:01:51,7
Damen W19/21 5 km
1 99 1974 Mielke, Eva Skiclub Pallas SVB    22:38,2
2 103 1966 Hinneck, Anke DAV Berlin SVB    25:21,8
3 104 1965 Birth, Annegret SG Einheit Berliner Bär SVB    26:09,5
4 102 1968 Niclas, Kerstin Landeskanuverband SVB    26:47,8
5 97 1983 Lawaczeck, Luise Skiclub Pallas SVB    31:57,0
Damen W41 5 km
1 107 1959 Thiele, Birgit SG Einheit Berliner Bär SVB    27:31,2
2 110 1952 Stendel, Ursula DAV Berlin SVB    27:57,7
Damen W61 5 km
1 111 1940 Stenschke, Renate SG Einheit Berliner Bär SVB    23:17,1
2 112 1939 Schlott, Karin SG Einheit Berliner Bär SVB    27:51,9