"Rund um den Kiel"
15. Dezember 2001
Klingenthal
OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE
 Rang  StNr  Name                      Jg       Verein                      Laufzeit  Rückstand

                
     Schüler 7 weiblich,  1.0 km              
                
   1    24   HENDEL, Helen             95       VSC Klingenthal               9:48.9           
   2    25   DIETRICH, Michelle        95       VSC Klingenthal              11:08.0     1:19.1
                
     Schüler 8 männlich,  1.0 km              
                
   1    20   MÄNNEL, Felix             94       SV Schönheide                 8:18.9           
   2    16   KAUFMANN, Sebastian       94       VS Rebesgrün                 10:01.7     1:42.8
   3    17   SCHWARZ, Tommy            94       SV Stützengrün               13:01.9     4:43.0
   4    18   TROMMER, Philipp          94       SV Stützengrün               14:22.8     6:03.9
                
     Schüler 9 männlich,  1.0 km              
                
   1     7   PENZEL, Florian           93       SV Grünbach                   6:40.1           
   2     5   SCHOLZ, Georg             93       Bockauer Skiverein            7:10.7       30.6
   3     2   SCHOLZ, Lukas             93       Bockauer Skiverein            7:24.6       44.5
   4     3   WORMS, Maximilian         93       TV 1840 Falkenstein           7:31.8       51.7
   5     4   SCHLOTT, Ricardo          93       VSC Klingenthal               9:20.5     2:40.4
   6     1   VOLLBRECHT, Dennis        93       Hohburger SV 90              11:26.8     4:46.7
   7     6   SCHMIDT, Toni             93       VSC Klingenthal              12:54.3     6:14.2
                
     Schüler 9 weiblich,  1.0 km              
                
   1    12   SEIDEL, Nancy             93       SV Stützengrün                7:05.4           
   2     8   WIEGAND, Cynthia          93       Bockauer Skiverein            7:12.0        6.6
   3    14   GNÜCHTEL, Jessica         93       Bockauer Skiverein            7:27.0       21.6
   4    13   EBERT, Isabelle           93       SV Grünbach                   7:28.8       23.4
   5    64   SCHLOSSER, Theresa        93       VSC Klingenthal               8:42.2     1:36.8
   6    15   RÖLZ, Marie               93       TV 1840 Falkenstein           9:13.3     2:07.9
   7     9   LEISTNER, Julia           93       SV Stützengrün                9:53.9     2:48.5
   8    11   FINDER, Antonia           93       Hohburger SV 90               9:58.9     2:53.5
   9    10   MÖBIUS, Maria             93       Hohburger SV 90              10:04.8     2:59.4
                
     Schüler 10 männlich,  2.0 km             
                
   1    51   KNECHTEL, Lukas           92       Sportverein Tellerhäuser     10:42.6           
   2    52   PREIS, Peter              92       WSV 08 Johanngeorgenstadt    11:25.9       43.3
   3    50   RIEDL, David              92       VSC Klingenthal              11:32.4       49.8
   4   205   HEROLD, Sebastian         92       VSC Klingenthal              12:45.6     2:03.0
   5   204   DIETRICH, Patrick         92       VSC Klingenthal              13:02.7     2:20.1
   6    53   WIESMANN, Christian       92       Sportverein Tellerhäuser     13:08.6     2:26.0
                
     Schüler 10 weiblich,  2.0 km             
                
   1    56   GÄRTNER, Sharon           92       ATSV Gebirge-Gelobtland      11:05.3           
   2    57   KRAUSE, Laura             92       ATSV Gebirge-Gelobtland      11:27.4       22.1
   3    54   TEUCHER, Madlen           92       ATSV Gebirge-Gelobtland      11:28.9       23.6
   4    55   ALBRECHT, Sarah           92       ATSV Gebirge-Gelobtland      12:23.2     1:17.9
   5    60   KÖRNER, Stephanie         92       VSC Klingenthal              12:33.5     1:28.2
   6    59   SCHÜRER, Linda            92       SV Stützengrün               13:16.6     2:11.3
                
     Schüler 11 männlich,  2.0 km             
                
   1    34   UNGER, Patrick            91       Bockauer Skiverein            9:36.8           
   2    35   DÖLLING, Eric             91       VSC Klingenthal               9:41.3        4.5
   3    32   LIEBE, Kevin              91       SV Neudorf                    9:57.3       20.5
   4    33   KAUFMANN, Markus          91       SV Neudorf                   10:03.0       26.2
   5    40   SCHALLER, Marcus          91       VSC Klingenthal              10:27.2       50.4
   6    36   SÄNGER, Peter             91       VSC Klingenthal              10:40.6     1:03.8
   7    37   KAUFMANN, Matthias        91       VS Rebesgrün                 10:52.6     1:15.8
   8    30   LOOS, Andreas             91       SC Gefrees                   11:16.7     1:39.9
   9    39   MÄNNEL, Lukas             91       SV Schönheide                14:01.6     4:24.8
  10    38   GÜNTHER, Lydon            91       Hohburger SV 90              14:46.8     5:10.0
                
     Schüler 11 weiblich,  2.0 km             
                
   1    48   ERNST, Franziska          91       SV Grünbach                   9:44.1           
   2    45   WIEGAND, Sabrina          91       Bockauer Skiverein           10:00.7       16.6
   3    41   DITTRICH, Lisa            91       WSV 08 Johanngeorgenstadt    10:18.0       33.9
   4    49   STAPELFELD, Jasmin        91       VSC Klingenthal              10:42.1       58.0
   5    44   WEIGEL, Elisabet          91       SSV Geyer                    10:47.9     1:03.8
   6    46   SEIDEL, Jennifer          91       TV 1840 Falkenstein          11:15.5     1:31.4
   7    42   SITTE, Anika              91       TV 1840 Falkenstein          11:55.6     2:11.5
   8    43   KIRSCHEN, Resi            91       ATSV Gebirge-Gelobtland      13:12.1     3:28.0
                
     Schüler 12 männlich,  3.0 km             
                
   1    99   EBERSBACH, Roul           90       SV Grünbach                  12:47.8           
   2   101   ROSENFELD, Julien         90       SV Stützengrün               12:49.2        1.4
   3    27   FRISCH, Maximilian        90       SC Gefrees                   14:11.4     1:23.6
   4    94   KAUFMANN, David           90       SV Neudorf                   14:22.2     1:34.4
   5    95   WAGNER, Robin             90       VSC Klingenthal              14:37.9     1:50.1
   6   104   KRETZSCHMAR, Patrick      90       SV Schönheide                14:48.5     2:00.7
   7    96   KÖHLER, Andy              90       VSC Klingenthal              16:08.1     3:20.3
   8   100   RUCKDESCHEL, Bernd        90       SC Gefrees                   16:48.3     4:00.5
   9    97   LANGER, Martin            90       Sportverein Tellerhäuser     16:51.4     4:03.6
  10   102   WOLF, Robin               90       TV 1840 Falkenstein          17:21.4     4:33.6
  11    98   WEIß, Lucas               90       VSC Klingenthal              17:52.7     5:04.9
  12   103   SCHLOSSER, Stefan         90       VSC Klingenthal              17:55.9     5:08.1
  13    92   VOLLBRECHT, Chris         90       Hohburger SV 90              23:34.6    10:46.8
                
     Schüler 12 weiblich,  3.0 km             
                
   1   115   LORENZ, Sarah             90       VSC Klingenthal              12:13.0           
   2   109   DITTRICH, Sarah           90       SV Grünbach                  13:13.9     1:00.9
   3   106   ILLNER, Katja             90       VSC Klingenthal              13:30.9     1:17.9
   4   111   FALKNER, Nicole           90       SG Holzhau                   14:10.5     1:57.5
   5   113   KÖHLER, Kati              90       ATSV Gebirge-Gelobtland      14:43.9     2:30.9
   6   120   HEROLD, Maria             90       SC Gefrees                   14:47.0     2:34.0
   7   119   WOLF, Luis                90       SSV Geyer                    14:48.3     2:35.3
   8   107   RÜMMLER, Cindy            90       SV Grünbach                  14:54.3     2:41.3
   9   118   GÜNDEL, Caroline          90       WSV 08 Johanngeorgenstadt    15:38.3     3:25.3
  10   116   GORAM, Peggy              90       VSC Klingenthal              16:57.6     4:44.6
  11   110   KREUCH, Juliane           90       Hohburger SV 90              17:47.7     5:34.7
  12   114   THOMAS, Nicole            90       Hohburger SV 90              18:12.6     5:59.6
  13   112   LIEDER, Madeleine         90       Hohburger SV 90              18:51.6     6:38.6
                
     Schüler 13 männlich,  3.0 km             
                
   1    67   LORENZ, Danny             89       VSC Klingenthal              11:29.1           
   2    74   SCHRÖDER, Tim             89       VSC Klingenthal              11:52.6       23.5
   3    65   ZEMMRICH, Kevin           89       SSV 1863 Sayda               12:36.7     1:07.6
   4    68   SCHURICHT, Lars           89       WSV 08 Johanngeorgenstadt    12:39.0     1:09.9
   5    66   TRÖSCHEL, Felix           89       VSC Klingenthal              12:40.7     1:11.6
   6    71   MEINHOLD, Max             89       WSV 08 Johanngeorgenstadt    12:45.9     1:16.8
   7    70   REX, Lukas                89       SSV Geyer                    13:46.6     2:17.5
   8    81   FRITZSCH, Normen          89       ATSV Gebirge-Gelobtland      14:25.4     2:56.3
   9    84   SCHREITER, Manuel         89       ATSV Gebirge-Gelobtland      14:34.0     3:04.9
  10    75   SCHMIDT, Tobias           89       SV Grünbach                  14:40.4     3:11.3
  11    72   SITTE, Birk               89       TV 1840 Falkenstein          14:47.0     3:17.9
  12    69   RAFELT, Martin            89       TV 1840 Falkenstein          16:57.8     5:28.7
                
     Schüler 13 weiblich,  3.0 km             
                
   1    87   HARTENHAUER, Lisa         89       VSC Klingenthal              11:54.1           
   2    88   ZIMMERMANN, Jenny         89       VSC Klingenthal              11:54.8        0.7
   3    83   HUSTER, Tina              89       SV Grünbach                  12:21.9       27.8
   4    90   MATTERN, Heidi            89       VSC Klingenthal              12:44.1       50.0
   5    80   WOLF, Theres              89       SSV Geyer                    13:01.3     1:07.2
   6    76   THOMAS, Sandra            89       Bockauer Skiverein           13:06.0     1:11.9
   7    89   LANGER, Romy              89       VSC Klingenthal              13:14.7     1:20.6
   8    78   KRAUSE, Jessica           89       SC Kottmar                   13:40.1     1:46.0
   9    85   SCHMIEDER, Anne           89       ATSV Gebirge-Gelobtland      13:40.9     1:46.8
  10    86   MEYER, Franziska          89       ATSV Gebirge-Gelobtland      14:53.1     2:59.0
  11    91   WOLF, Christophine        89       TV 1840 Falkenstein          16:46.2     4:52.1
                
     Schüler 14 männlich,  5.0 km             
                
   1   158   GESELL, Mathias           88       VSC Klingenthal              18:39.9           
   2   149   GERSTENBERGER, Andy       88       SV Neudorf                   19:27.6       47.7
   3   156   KNOLL, Markus             88       ATSV Gebirge-Gelobtland      19:47.9     1:08.0
   4    62   STÖHR, Johann             88       WSV Weißenstadt              20:05.7     1:25.8
   5   154   FUDEL, Ronny              88       Oberwiesenthaler SV          20:20.5     1:40.6
   6   146   ERTER, Markus             88       SSV 1863 Sayda               20:31.5     1:51.6
   7   148   SEIFERT, Pierre           88       VSC Klingenthal              20:35.8     1:55.9
   8   153   HOYER, Roy                88       SG Holzhau                   20:58.7     2:18.8
   9   155   JEUSCH, Kevin             88       ATSV Gebirge-Gelobtland      21:57.3     3:17.4
  10    63   ZWENSNER, Sebastian       88       WSV Warmensteinach           23:11.8     4:31.9
  11   157   SCHICKER, Felix           88       SV Grünbach                  23:29.6     4:49.7
  12   150   LEHMANN, Christian        88       SC Carlsfeld                 25:31.3     6:51.4
  13   152   MÖBIUS, Martin            88       Hohburger SV 90              26:40.5     8:00.6
  14   147   JOKISCH, Martin           88       Bockauer Skiverein           27:50.0     9:10.1
     
     Schüler 14 weiblich,  5.0 km             
                
   1   165   LIPPOLD, Sophie           88       VSC Klingenthal              19:30.5           
   2   161   HERRMANN, Denise          88       Oberwiesenthaler SV          20:11.3       40.8
   3   162   NEUBER, Nadine            88       Oberwiesenthaler SV          21:12.1     1:41.6
   4   164   OLDAG, Astrid             88       Oberwiesenthaler SV          21:41.1     2:10.6
   5   167   FRANZE, Madlen            88       Oberwiesenthaler SV          21:46.7     2:16.2
   6   168   GEBELEIN, Sabrina         88       SC Gefrees                   22:42.0     3:11.5
   7   163   KRAUSE, Juliane           88       ATSV Gebirge-Gelobtland      23:24.3     3:53.8
   8   166   LÖSCHNER, Rebekka         88       ATSV Gebirge-Gelobtland      23:24.5     3:54.0
   9   159   THAN, Kathrin             88       SV Schönheide                28:44.4     9:13.9
                
     Schüler 15 männlich,  5.0 km             
                
   1   141   BLEY, Philip              87       VSC Klingenthal              17:18.7           
   2   139   LINEWSKI, Lee             87       VSC Klingenthal              17:57.4       38.7
   3   138   HUSTER, Tommy             87       SV Grünbach                  18:09.9       51.2
   4   135   SAMMER, Kevin             87       VSC Klingenthal              18:22.7     1:04.0
   5   136   MATTHISCHKE, Steffen      87       Dresden Niedersedlitz        20:09.6     2:50.9
   6    26   HOFMANN, Johannes         87       SC Gefrees                   20:19.8     3:01.1
   7   137   SCHÜTZ, Stefan            87       Hohburger SV 90              28:56.8    11:38.1
                
     Schüler 15 weiblich,  5.0 km             
                
   1   144   SCHRÖDER, Tina            87       VSC Klingenthal              18:47.6           
   2   143   RAUH, Lisa                87       VSC Klingenthal              18:48.1        0.5
   3   142   SCHOLZ, Christin          87       Oberwiesenthaler SV          23:51.6     5:04.0
   4   145   KLIER, Tina               87       SV Neudorf                   28:41.8     9:54.2
                
     Jugend 16 männlich,  5.0 km              
                
   1   125   GOLDHAHN, Ulli            86       WSV 08 Johanngeorgenstadt    16:19.1           
   2   123   WÜNSCH, Oliver            86       SV Großwaltersdorf           17:00.9       41.8
   3   124   HAUGK, Ben                86       VSC Klingenthal              17:18.0       58.9
   4    28   HEROLD, Johannes          86       SC Gefrees                   18:23.2     2:04.1
   5   122   SEIDEL, Phillip           86       VSC Klingenthal              18:29.7     2:10.6
   6   126   ZETTL, Michael            86       VSC Klingenthal              18:31.0     2:11.9
   7   127   HOTTELMANN, Kai           86       SV Stützengrün               19:14.9     2:55.8
   8   121   MACHERIUS, Andre          86       ATSV Gebirge-Gelobtland      20:03.6     3:44.5
                
     Jugend 16 weiblich,  5.0 km              
                
   1   131   HENGST, Jennifer          86       SSV BW Neuhausen             18:32.0           
   2   132   SCHMIEDER, Susan          86       ATSV Gebirge-Gelobtland      22:46.0     4:14.0
   3   129   OLDAG, Antje              86       SG Holzhau                   23:21.1     4:49.1
   4   134   KÖHLER, Michele           86       Hohburger SV 90              29:34.8    11:02.8
                
     Jugend 17 männlich, 10.0 km              
                
   1   214   ULLMANN, Steve            84       Oberwiesenthaler SV          30:26.1           
   2   217   HÄNEL, Erik               84       Oberwiesenthaler SV          30:43.3       17.2
   3   221   FISCHER, Nils             85       SG Holzhau                   31:40.1     1:14.0
   4   219   LAU, Martin               85       Dresden Niedersedlitz        33:12.6     2:46.5
   5   223   HÄNEL, Lars               85       Oberwiesenthaler SV          33:28.1     3:02.0
   6   222   EBELL, Kendy              85       Oberwiesenthaler SV          33:51.2     3:25.1
   7   220   CONRAD, Alexander         85       VSC Klingenthal              34:13.0     3:46.9
   8   216   RATH, Tobias              85       Oberwiesenthaler SV          34:13.9     3:47.8
   9   226   ROHDE, Florian            84       SC Gefrees                   34:49.0     4:22.9
  10   215   STOLL, Oliver             85       SSV Geyer                    36:49.0     6:22.9
  11   218   GEBECKE, Martin           85       Bockauer Skiverein           43:09.1    12:43.0
                
     Jugend 17 weiblich,  5.0 km              
                
   1   242   RICHTER, Viola            84       SV Großwaltersdorf           18:01.4        
   2   242   MEINEL, Romy              84       VSC Klingenthal              18:24.9       23.5    
   3   243   SEIFERT, Janine           85       VSC Klingenthal              18:45.0       43.6
   4   245   SEIDEL, Denise            85       VSC Klingenthal              19:04.9     1:03.5
   5   240   KÖHLER, Ines              85       ATSV Gebirge-Gelobtland      19:20.3     1:18.9
   6   241   DOTZAUER, Anja            85       VSC Klingenthal              20:14.0     2:12.6
   7   239   KÖHLER, Monique           84       Hohburger SV 90              27:51.6     9:50.2
                
     Junioren 19 (J 19), 10.0 km              
                
   1   207   LEHMANN, Lars             82       Oberwiesenthaler SV          31:13.7           
   2   209   RICHTER, Mirko            83       SV Großwaltersdorf           31:16.0        2.3
   3   210   PAUL, Manfred             83       Oberwiesenthaler SV          32:14.0     1:00.3
   4   208   BARETZKI, Felix           82       VSC Klingenthal              33:15.7     2:02.0
   5   213   SCHINDLER, Björn          83       SV Großwaltersdorf           33:36.5     2:22.8
   6   212   ARANYOS, Colin            82       SV Grünbach                  39:51.7     8:38.0
   7   211   GÖTZEL, Conrad            82       VSC Klingenthal              42:22.1    11:08.4
                
     Juniorinnen 19 (J 19,  5.0 km            
                
   1   238   RUPP, Friederike          83       SSV BW Neuhausen             18:29.1           
   2   237   TRÖGER, Nicole            83       VSC Klingenthal              19:28.9       59.8
                
     Herren, 10.0 km                          
                
   1   194   NITSCH, Frank             79       VSC Klingenthal              30:52.1           
   2   169   EIFERT, Erik              68       SG Adelsberg                 33:01.3     2:09.2
   3   183   THONFELD, Frank           79       TSG Bau Hammerbrücke         33:14.5     2:22.4
   4   185   SCHMIDT, Werner           62       SC Gefrees                   34:02.8     3:10.7
   5   190   LISCHKE, Holger           66       VSC Klingenthal              34:34.0     3:41.9
   6   203   KLAUS, Marcel             74       SC Norweger Annaberg         34:54.3     4:02.2
   7   181   WITTKE, Thomas            65       USV TU Dresden               35:50.7     4:58.6
   8   199   LEHMANN, Dr. Uwe          62       SC Carlsfeld                 35:51.4     4:59.3
   9   189   HARTMANN, Sven            70       Bockauer Skiverein           36:34.9     5:42.8
  10   196   MILL, Arne                69       Berliner Schneehasen         36:38.3     5:46.2
  11   195   RICHTER, Dirk             80       TSG Schkeuditz               36:44.7     5:52.6
  12   184   KAUFMANN, Gottfried       65       SV Neudorf                   36:48.9     5:56.8
  13    29   KRETZSCHMAR, Denis        81       Ski Schönheide               37:08.4     6:16.3
  14   200   MÜNZNER, Jens             68       SC Carlsfeld                 37:33.4     6:41.3
  15   229   GÖHLER, Stefan            75       SG Holzhau                   38:02.1     7:10.0
  16   188   KÖHLER, Thorsten          65       SC Carlsfeld                 38:16.5     7:24.4
  17   187   LIEDER, Falko             65       Hohburger SV 90              40:22.7     9:30.6
  18   186   MÜLLER, Peter             63       Hohburger SV 90              41:25.1    10:33.0
  19   202   REJZEK, Martin            72       Eintracht Braunschweig       41:32.5    10:40.4
  20   198   EBERT, Carsten            76       Leipziger Ski-Club           42:14.9    11:22.8
  21   201   ILLNER, Steffen           62       VSC Klingenthal              43:24.8    12:32.7
  22   191   ULBRICH, Hubert           66       Hohburger SV 90              45:48.4    14:56.3
                
     Damen,  5.0 km                           
                
   1   228   JAKOB, Anja               75       VSC Klingenthal              21:16.5           
   2   231   JINDROVA, Helena          72       Eintracht Braunschweig       22:07.6       51.1
   3   225   GIPSER, Heike             66       SC Gefrees                   22:41.7     1:25.2
   4   232   TEUCHER, Heike            66       ATSV Gebirge-Gelobtland      25:39.3     4:22.8
   5   230   LEHMANN, Helga            64       Hohburger SV 90              31:24.3    10:07.8
     
     Herren AK, 10.0 km                       
                
   1   177   BERGELT, Matthias         56       Satzung                      33:25.7           
   2   180   SCHERZER, Uwe             60       VSC Klingenthal              35:31.6     2:05.9
   3   173   KRETZSCHMAR, Joachim      46       Oberwiesenthaler SV          37:40.3     4:14.6
   4   179   KAUFMANN, Johannes        61       VS Rebesgrün                 38:07.5     4:41.8
   5   174   ULRICH, Friedemann        46       Auerbach                     38:17.4     4:51.7
   6   171   SCHMIDT, Horst            52       SC Gefrees                   39:20.4     5:54.7
   7    61   GRUNER, Gerhard           40       SC Eibenstock                42:05.6     8:39.9
   8   172   SCHÜTZ, Detlef            61       Hohburger SV 90              43:02.2     9:36.5
   9   175   ASCHENBORN, Bernd         44       VSC Klingenthal              48:59.6    15:33.9
  10   170   WEIGEL, Christoph         55       SC Carlsfeld                 49:05.4    15:39.7
  11   178   MÜLLER, Horst             45       Hohburger SV 90              50:40.2    17:14.5
                
     Damen AK,  5.0 km                        
                
   1   227   STENSCHKE, Renate         40       Einheit Berliner Bär         24:18.5           
   2   224   RICHTER, Mechthild        48       TSG Schkeuditz               26:29.1     2:10.6