Nordische Kombination 1999 - 2000

Nordische Junioren - Ski - Weltmeisterschaften
FIS - Weltcup A
FIS - Weltcup B
FIS - Sommer Grand Prix

Alpencup
OPA - Skispiele
Deutschlandpokal
Deutscher Schülercup

Deutsche Jugend - Meisterschaften
Sachsenmeisterschaften

Andere Veranstaltungen


Nordische Junioren - Ski - Weltmeisterschaften

Strbske Pleso / SVK
25.01.-30.01.00

NH 10 km/ Einzel

26.01.00

NH 4 x 5 km

28.01.00

NH 5 km/ Sprint

29.01.00

 
Datum Ort Ergebnisse
FIS - Weltcup - A
Weltrangliste 1999/2000     
Gesamtwertung 1999/2000                         Nationenwertung    
05.12.99 Lillehammer
06.12.99 Lillehammer
09.12.99 Vuokatti
11.12.99 Vuokatti
19.12.99 Steamboat Springs
21.12.99 Steamboat Springs
03.01.00 Oberwiesenthal
05.01.00 Reit im Winkl
08.01.00 Schonach
12.01.00 Val di Fiemme
16.01.00 Breitenwang
23.01.00 Liberec
06.02.00 Hakuba
08.02.00 Nozawa Onsen
13.02.00 Sapporo
27.02.00 Chaux Neuve / Vallee de Joux
03.03.00 Lahti
04.03.00 Lahti
10.03.00 Oslo
11.03.00 Oslo
16.03.00 St. Moritz
18.03.00 St. Moritz/Bormio
FIS - Weltcup - B
Gesamtwertung                         Nationenwertung    
03./04.12.99 Vaaler/Hernes
05.12.99 Vaaler/Hernes - verlegt nach Reit im Winkl (20.12.99)
10.12.99 Taivalkoski
11./12.12.99 Taivalkoski
17.12.99 Val di Fiemme
18./19.12.99 Val di Fiemme
08.01.00 Garmisch-Partenkirchen
09.01.00 Garmisch-Partenkirchen
13.01.00 Lake Placid
15./16.01.00 Lake Placid
19.01.00 Calgary
21.01.00 Calgary
05./06.02.00 Andelsbuch
11.02.00 Mislinja
12./13.02.00 Mislinja
26./27.02.00 Mitteltal-Obertal
03.03.00 Klingenthal
04.03.00 Klingenthal
11./12.03.00 Karpacz  verlegt nach Chamonix (17.03.00)
18.03.00 Chamonix
FIS - Sommer Grand Prix
Gesamtwertung     
22.08.99 Wernigerode

25.08.99 Steinbach - Hallenberg
28.08.99 Klingenthal
Alpencup
Gesamtwertung                                                          Nationenwertung     
10.10.99 Rastbüchl

Sommer
Alpen Grand Prix 

13.10.99 Oberstdorf - verlegt nach Isny
16.10.99 Stams
22.12.99 Predazzo
23.12.99 Predazzo
15.01.00 Planica
16.01.00 Planica
25.02.00 Villach
26.02.00 Villach
16./17.03.00 Autrans
OPA - Skispiele
Gesamtwertung     
  04./05.03.00 Planica
Deutschlandpokal
Gesamtwertung     
11.12.99 Rastbüchl
08.01.00 Klingenthal
18.02.00 Schönwald
19.02.00 Schönwald
11.03.00 Reit im Winkl
Deutscher Schülercup
Gesamtwertung     
08./09.01.00 Isny

SPRINT Gund

05./06.02.00 Warmensteinach
18./19.03.00 Oberstdorf
Deutsche Jugend-Meisterschaften
18./19.02.00 Schönwald Gund SPRINT
Sachsenmeisterschaften
03.03.00 Geyer
Internationaler Deutscher Sommercup
Gesamtwertung      
11.09.00 Baiersbronn
18.09.00 Klingenthal