OFFIZIELLE  ERGEBNISLISTE

Deutsche Jugendmeisterschaften
17. Februar 2001 in Oberhof
Nordische Kombination - SPRINT


Rg Name Verein Sprung Rg Lauf Rg zurück
Jugend 16
1 Tino Edelmann SCM Zella-Mehlis 111,0 1 14:04,0 1 + 0:00,0
2 Florian Schillinger SV Baiersbronn 109,5 2 14:19,3 3 + 0:20,3
3 Chris Bartolmäs WSV Brotterode 89,5 6 14:05,8 2 + 1:09,8
4 Marco Kühne Oberwiesenthaler SV 103,5 3 15:08,7 12 + 1:28,7
5 Ron Seidel VSC Klingenthal 78,0 11 14:26,0 5 + 2:06,0
6 Markus Schwer ST Schonach-R'berg 101,0 4 15:42,3 17 + 2:10,3
7 Christian Salfner SC Partenkirchen 86,0 7 15:05,7 11 + 2:20,7
8 Mark Schlott VSC Klingenthal 71,0 13 14:26,2 6 + 2:28,2
9 Norman Steinert SV Biberau 70,5 14 14:24,5 4 + 2:28,5
10 Karsten Schuricht WSV 08 Johanngeorgenstedt 83,0 10 15:04,7 10 + 2:28,7
11 Fabian Hauer SCM Zella-Mehlis  92,5 5 15:48,0 18 + 2:42,0
12 Steffen Tepel SK Winterberg 66,5 16 14:33,5 7 + 2:50,5
13 Tom Beetz WSV Oberhof 83,5 9 15:29,0 16 + 2:52,0
14 Martin Franzke WSV Schmiederfeld 69,0 15 14:48,5 8 + 2:57,5
15 Moritz Schmidt SC Menzenschwand 86,0 7 15:54,5 19 + 3:09,5
16 Lars Bischoff SV Baiersbronn 76,0 12 15:24,3 14 + 3:11,3
17 Franz Schüler SCM Zella-Mehlis 60,0 17 15:16,0 13 + 3:53,0
18 Axel Kreuzau WSV Oberhof 46,5 20 14:49,8 9 + 4:09,8
19 Torben Hilmers SK Winterberg 46,5 20 15:27,8 15 + 4:47,8
20 Manuel Krüger SC Schönwald 47,5 19 15:58,9 20 + 5:19,9
21 Heiko Spath SC Schönwald 50,5 18 16:13,2 21 + 5:20,2
Jugend 17
1 Björn Kircheisen WSV Johanngeorgenstadt 118,0 2 13:31,8 2 + 0:00,0
2 Christian Beetz WSV Oberhof 122,0 1 14:20,3 9 + 0:35,5
3 Christian Ulmer SC Wiesensteig 113,0 3 14:03,5 4 + 0:46,7
4 Dennis Wiesemann SCM Zella-Mehlis 100,5 5 13:27,5 1 + 0:50,7
5 Raik Filbrich WSV Oberhof 88,0 8 13:46,4 3 + 1:48,6
6 Lars Englert WSV Johanngeorgenstadt 93,0 7 14:17,0 8 + 2:04,2
7 Felix Heise WSV Oberhof 96,5 6 14:49,8 11 + 2:26,0
8 Philipp Rießle SZ Breitnau/SKIF 77,5 11 14:08,4 6 + 2:44,6
9 Stefan Koob SCM Zella-Mehlis 103,0 4 15:31,0 13 + 2:46,2
10 Marco Finkbeiner SV Baiersbronn 73,5 14 14:04,6 5 + 2:52,8
11 Jens Kaufmann SV Baiersbronn 76,5 12 14:15,5 7 + 2:54,7
12 Tobias Finkbeiner SV Baiersbronn 74,0 13 14:43,5 10 + 3:30,7
13 Patrick Herrmann SC Schönwald/SKIF 86,0 9 15:42,3 14 + 3:51,5
14 Dennis Sommer SC Kempten 61,0 15 15:11,2 12 + 4:39,4
Junioren
1 Matthias Mehringer SC Ruhpolding 130,0 1 13:36,7 3 + 0:00,0
2 Andreas Langer WSV Grüna 116,0 3 13:19,5 2 + 0:26,8
3 Christoph Menz SCM Zella-Mehlis 122,5 2 13:57,9 6 + 0:45,2
4 Marc Frey SV Baiersbronn 105,5 5 13:17,7 1 + 0:58,0
5 Matthias Menz SC Steinbach-Hallenberg 115,0 4 13:52,8 5 + 1:03,1
6 Christian Bruder WSC Ruhla 95,0 6 14:13,5 7 + 2:27,8
7 Daniel Klumpp SV Baiersbronn 66,5 8 13:41,8 4 + 3:26,1
8 Andreas Zobelt FSV Rittersgrün 70,5 7 14:19,8 8 + 3:51,1
9 Max Hirth WSV Grüna 53,0 9 14:54,3 9 + 5:20,6