Skilanglauf 2000 - 2001

  

Nordische Ski - Weltmeisterschaften
Nordische Junioren - Ski - Weltmeisterschaften
FIS - Weltcup
COC / Alpencup
OPA - Skispiele
Deutschlandpokal
Deutscher Schülercup
Deutsche Meisterschaften
Sachsenmeisterschaften

Andere Veranstaltungen


Nordische Ski - Weltmeisterschaften

Lahti / FIN
15. - 25.02.01

Lahti 2001

15 km cl

15.02.01

Damen Herren

10km cl /10km FT

17.02.01

 Herren  

5km cl /5km FT

18.02.01

 Damen   

30 km cl Herren

19.02.01

10 km cl Damen

20.02.01

Sprint

21.02.01

 Damen   Quali    Finale  
Herren    Quali     Finale   

4 x 10 km Herren 22.02.01
4 x 5 km Damen 23.02.01

30 km FT Damen

25.02.01

50 km FT Herren

25.02.01

Nordische Junioren - Ski - Weltmeisterschaften

Karpacz / POL
30.01.-04.02.01

15 km / 30 km
MS FT
30.01.01 Herren Damen
5 km / 10 km
cl
01.02.01 Herren Damen
Sprint 03.02.01 Q Herren
Q Damen
F Herren
F Damen
4x5 km / 4x10 km 04.02.01
 

Datum Ort Ergebnisse
FIS - Weltcup
Gesamtwertung          Damen              Herren              Nationenwertung     
Sprintwertung         Damen        Herren              Weltrangliste       Damen        Herren   
25.11.00 Beitostölen
26.11.00 Beitostölen Damen      Herren
29.11.00 Beitostölen - verlegt nach Lillehammer
08.12.00 St. Catarina Damen      Herren
09.12.00 St. Caterina - Staffel Damen      Herren
13.12.00 Clusone Damen      Herren
16.12.00 Brusson Damen      Herren
17.12.00 Brusson Herren  Qual    Finale
Damen 
Qual    Finale
20.12.00 Davos Damen      Herren
28.12.00 Engelberg Herren  Qual    Finale
Damen 
Qual    Finale
29.12.00 Engelberg Herren  Qual    Finale
Damen 
Qual    Finale
10.01.01 Soldier Hollow Damen      Herren
13.01.01 Soldier Hollow Damen      Herren
14.01.01 Soldier Hollow Herren  Qual    Finale
Damen 
Qual    Finale
01.02.01 Asiago Herren  Qual    Finale
Damen 
Qual    Finale
04.02.01 Nove Mesto na Morave Herren  Qual    Finale
Damen 
Qual    Finale
10.02.01 Otepää Damen      Herren
04.03.01 Kavgolovo Damen      Herren
07./11.03.01 Oslo Herren  Qual    Finale
Damen 
Qual    Finale
10.03.01 Oslo Damen      Herren
14.03.01 Borlänge Damen      Herren
17.03.01 Falun Damen      Herren
18.03.01 Falun Damen      Herren
24./25.03.01 Kuopio Damen      Herren
Continentalcup und Alpencup
Gesamtwertung     
09./10.12.00 Campra   - COC
16.12.00 Les Saises   - COC
04.01.01 Abtenau   - COC   Quali   Finale
06.01.01 Abtenau   - COC
10.02.01 Brusson   - COC

11.02.01 Brusson   - COC

17.02.01 Schonach   - COC
18.02.01 Schonach   - COC
03.03.01 Planica   - COC  - verlegt nach Tarviso
04.03.01 Planica   - COC - verlegt nach Tarviso
17.03.01 Val di Fiemme   - COC / AC
18.03.01 Val di Fiemme   - COC / AC
Cup Kurikala

10.03.01

Ruhpolding   - COC / AC

11.03.01

Ruhpolding   - COC / AC
OPA - Skispiele
Gesamtwertung     
03./04.03.01 Val di Fiemme - verlegt nach Klingenthal
Deutschlandpokal
Gesamtwertung     
16./17.12.00 Tiefenbach
13./14.01.01 Goldlauter

24./25.02.01 Schluchsee
17./18.03.01 Tiefenbach
24./25.03.01 Oberwiesenthal
Deutscher Schülercup
Gesamtwertung     
20./21.01.01 Steinbach - Hallenberg
10.02.01 Klingenthal
11.02.01 Klingenthal
17./18.03.01 Ruhpolding
Deutsche Meisterschaften
03.01.01 Oberstdorf / Sprint Herren Damen
18.-21.01.01 Zwiesel
07.-11.02.01 Schwäbisch-Gmünd-Weiler / Senioren

31.03-01.04.01 Oberwiesenthal/ Staffel - lange Strecke

Sachsenmeisterschaften
03./04.01.01 Oberwiesenthal
03.03.01 Johanngeorgenstadt
 

Jugend trainiert für Olympia
    Landesfinale
07./08.03.01 Oberwiesenthal Bundesfinale
  Pralognan (FRA) ISF - Schüler - Weltmeisterschaft
Vogtlandcup
 10.12.00 Carlsfeld Eröffnungslauf
16.12.00 Klingenthal Rund um den Kiel
14.01.01 Bockau Buchberglauf / Vogtlandmeisterschaften
11.02.01 Grünbach Rehhübellauf
18.03.01 Carlsfeld Hirschkopflauf
Andere Veranstaltungen
16.06.00 Bockau Athletiktest
 10.12.00 Carlsfeld Vogtlandcup
16.12.00 Klingenthal Rund um den Kiel
29.12.00 Klingenthal Nachtlauf
13.01.01 Klingenthal Aschbergskispiele
14.01.01 Bockau Buchberglauf / Vogtlandmeisterschaften
21.01.01 Schöneck Erich-Popp-Lauf
26./27.01.01 Schöneck Vogtlandspiele
27.01.01 Eibenstock Rund um die Heckleithe
05.02.01 Hammerbrücke Berglandlauf
11.02.01 Grünbach Rehhübellauf
24.02.01 Klingenthal Kleiner Kammlauf
25.02.01 Klingenthal Familienlauf
25.02.01 Klingenthal Internationaler Kammlauf
11.03.01 Grünbach H.-Wolf-Gedächnislauf
18.03.01 Carlsfeld Hirschkopflauf