U23 - Europameisterschaften

Skilanglauf - Sprint

Val di Fiemme, 09.02.02

Herren

Finale:
  1  FRASNELLI, Loris          ITA
  2  EMANUELSEN, Espen  NOR
  3  KLESSEN, Dirk             GER
  4  DAHL, John Kristian       NOR

B-Finale
  5  OESTBERG, Fredrik       SWE
  6  HOFSTAD, Tore Ruud     NOR
  7  REICHELT, Tom             GER
  8  NEWEL, Andrew             USA

Viertelfinale
  9  RIGONI, Mirko                ITA
10  PINTER, Jürgen              AUT
11  EGER, Ulrich                 AUT
12  JAUHOJÄRVI, Sami        FIN
13  EIGENMANN, Christoph  SUI
14  BREDL, Johannes          GER
15  BÄRNTHALER, Roland   AUT
16  BIMAN, Ondrej               CZE

Damen

Finale:
  1   NARUM, Ingrid                     NOR
  2   MISCHOL, Seraina               SUI
  3   KOROSTELEVA, Natalia      RUS
  4   SIDKO, Alena                      RUS

B-Finale
  5   GENUIN Magda                   ITA
  6   BJOERNAAS Kine Neade    NOR
  7   KALINOVA Lubomira           SVK
  8   SAARINEN Aino Kaisa         FIN

Viertelfinale
  9   MALVALETHO, Mona-Lisa    FRA
10   FESSEL, Nicole                   GER
11   ROSA, Anna                         ITA
12   STURSOVA, Martina            CZE
13   VINA, Emilie                        FRA
14   VEUM, Anja                        NOR
15   BÖHLER, Stefanie               GER
16   HANDLER, Mariana             SWE

Qualifikation
17  JAKSA, Matej                 SLO
18  BONETTI, Nicola             ITA
19  KRECZNER, Macej         POL
20  DENOTH, Mario              SUI
21  REGARD, Bertrand         FRA
22  LANG, Toni                    GER
23  TOVAGLIERI, Manuel      ITA
24  MARTH, Tobias               ITA
25  HOLIENCIK, Staninslav   SVK
26  GRIMM, Dirk                  GER
27  CHAUVET, Benoit           FRA
28  TREHHUBER, Anton       GER
29  NYKÄNEN, Reijo             FIN
30  DEBERTOLIS, Ivan          ITA
31  JAKOUBEK, Tomas        CZE
32  LUKJANOV, Evgeni         RUS
33  TROSHKINE, Pavel         RUS
34  COOK, Chris                  USA
35  BRODAR, Nejc               SLO
36  SIELER, Christian           GER
37  AMBORZIG, Florjan        SLO
38  MALAK, Michal              SVK
39  GREY, George               CAN
40  PASINI, Paolo                ITA
41  CHECCHI, Valerio           ITA
42  GAMBY, Mickael            FRA
43  HÄGGLUND, Rikard       SWE
44  GOLDSAK, Drew           CAN
45  STEPANOV, Evgeni       RUS
46  CHAUVET, Pierre           FRA
47  PUIGSUBIRA, Marco      SPA
48  ENDTER, Matthias         GER
49  BJERKE, Espen Harald  NOR
50  JESENOVEC, Igor         SLO
51  IVERSON, Mark            USA
52  VRABEC, Martin           CZE
53  GALITEANU, Mihai        RUM
54  NADEAU, Charles         CAN
55  ROCAREK, Tomas        CZE
56  MEHLE, Joze               SLO
57  VACHON, Denis           CAN
58  RENFRO, Charles         USA
59  RUIZ, Alberto                SPA
60  KARAISKOS, Filippos   GRE
61  PAPPAS, Athanassios  GRE
62  WIND, Andrew              AUS
Qualifikation
17  BACHMANN, Flurina             SUI
18  JAMBAEVA, Tatjana             RUS
19  MÄMPEL, Antje                   GER
20  FABJAN, Vesna                   SLO
21  FEICHTNER, Barbara           AUT
22  HÖFLER, Katrin                   GER
23  SABIRZIANOVA, Diliara        RUS
24  SMITH, Aubrey                     USA
25  PASTRAKOVA,                    SVK
26  SELBAEK, Laila                   NOR
27  BELSAK, Brigita                   SLO
28  GÜLLE, Teresa                     GER
29  KOWALCZYK, Justyna          POL
30  ORAM, Melissa                    USA
31  FELDERER, Barbara             ITA
32  OSWALD, Domenica            SUI
33  BENEDICIC, Maja                SLO
34  GYORGY, Monika                RUM
35  LARSON, Abigail                 USA
36  BOTTOMLEY, Esther           AUS
37  CALDER, Katherine             AUS
38  OLEKSIUK, Magdalena        POL
39  SEETHALER, Jordan           USA
40  AGUARELES, Ines              SPA
41  MICHALKOVA, Lenka          CZE
42  KLEINE, Verena                  GER