Nordische Kombination 2007- 2008

  

Nordische Junioren - Ski - Weltmeisterschaften
FIS - Weltcup A
FIS - Weltcup B
FIS - Sommer Grand Prix

Alpencup
OPA - Skispiele

Deutschlandpokal
Deutscher Schülercup

Deutsche Meisterschaften

Deutsche Jugend - Meisterschaften
Sachsenmeisterschaften

Andere Veranstaltungen


Nordische Junioren - Ski - Weltmeisterschaften

Szczyrk / POL
03.-10.02.08
Zakopane
25.02.-01.03.08


  Marc Hodler Trophy

NH 10 km/ Ind Gundersen

27.02.08

NH 4 x 5 km

28.02.08

NH 5 km/ SPRINT

01.03.08
29.02.08

 
Datum Ort Ergebnisse
FIS - Weltcup - A
Weltcup                          Nationenwertung    
30.11.07 Kuusamo
01.12.07 Kuusamo
08.12.07 Trondheim
09.12.07 Trondheim
15.12.07 Ramsau
16.12.07 Ramsau
30.12.07 Oberhof
05.01.08 Schonach
06.01.08 Schonach
12.01.08 Val di Fiemme
13.01.08 Val di Fiemme
19.01.08 Klingenthal
20.01.08 Klingenthal
26.01.08 Seefeld
26./27.01.08 Seefeld
15.02.08 Liberec
16.02.08 Liberec
17.02.08 Liberec
23.02.08 Zakopane
24.02.08 Zakopane
29.02.08 Lahti
01.03.08 Lahti
08.03.08 Oslo
09.03.08 Oslo
FIS - Weltcup - B
Gesamtwertung                         Nationenwertung    
14.12.07 Höydalsmo
15.12.07 Höydalsmo
16.12.07 Höydalsmo
20.12.07 Vuokatti
21.12.07 Vuokatti
22.12.07 Vuokatti
05.01.08
18.01.08
Szczyrk - verlegt nach Chaux Neuve
06.01.08 Szczyrk
12.01.08 Liberec
13.01.08 Liberec
19.01.08 Chaux Neuve
20.01.08 Chaux Neuve
26.01.08 Klingenthal
27.01.08 Klingenthal
01.02.08
09.02.08
Karpacz - verlegt nach Szczyrk
02.02.08
10.02.08
Karpacz - verlegt nach Szczyrk
15.02.08 Iiyama
17./18.02.08 Hakuba
18.02.08 Hakuba
19.02.08 Hakuba
08.03.08 Eisenerz
09.03.08 Eisenerz
14.03.08 Pragelato
15.03.08 Pragelato
16.03.08 Pragelato
FIS - Sommer Grand Prix
Gesamtwertung                                               Nationenwertung  
24.08.07 Klingenthal
26.08.07 Steinbach-Hallenberg
29.08.07 Val di Fiemme
01.09.07 Berchtesgaden
02.09.07 Bischofshofen
Alpencup
Gesamtwertung                               Nationenwertung    
01.09.07 Einsiedeln

Sommer - Alpen Grand Prix          

02.09.07 Einsiedeln
13.10.07 Oberstdorf
14.10.07 Oberstdorf
21.12.07 Seefeld
22.12.07 Seefeld
12.01.08 Schonach - verlegt nach Baiersbronn
13.01.08 Schonach - verlegt nach Baiersbronn
16.02.08 Saalfelden - verlegt nach Kranj
17.02.08 Saalfelden - verlegt nach Kranj
08.03.08 Pragelato
09.03.08 Pragelato
OPA - Skispiele
Gesamtwertung      
01.03.08 Bois d Amont  
02.03.08 Bois d Amont
Deutschlandpokal
Gesamtwertung      
22./23.09.07 Hinterzarten Gund SPRINT
15./16.12.07 Rastbüchl Gund SPRINT
 05./06.01.08 Lauscha Gund SPRINT
23./24.02.08 Ruhpolding Gund SPRINT
15./16.03.08 Oberstdorf Gund SPRINT
Deutscher Schülercup
Gesamtwertung   
12./13.01.08 Hinterzarten (S14/15) Gund SPRINT
19./20.01.08
26./27.02.08
Schmiedefeld (S12/13) - verlegt nach Titisee-Neustadt Gund Fahrformen
26./27.02.08
02./03.02.08
Warmensteinach (S14/15) - verlegt nach Rastbüchl Gund SPRINT
16./17.02.08 Johanngeorgenstadt (S12/13) Gund SPRINT
07.-09.03.08 Ruhpolding (S12-15) Gund SPRINT
Deutsche Meisterschaften
27.07.07 Winterberg SPRINT
28.07.07 Winterberg Gund
Deutsche Jugend-Meisterschaften
15.-17.02.08 Schonach Gund SPRINT
Sachsenmeisterschaften
02./03.02.08
verlegt 16./17.02.08
verlegt 15./16.03.08
Johanngeorgenstadt - S12/S13
Johanngeorgenstadt - S8-S11

Landesjugendspiele
19.01.08 Spitzkunnersdorf
20.01.08 Spitzkunnersdorf
Ranglisten - Wettkämpfe (Sachsen)
29.12.07 Johanngeorgenstadt
12.01.08 Klingenthal
19.01.08 Spitzkunnersdorf (Landesjugendspiele)
20.01.08 Spitzkunnersdorf (Landesjugendspiele)
02.02.08
verlegt 16./17.02.08
verlegt 15./16.03.08
Johanngeorgenstadt - S12/S13 (Sachsenmeisterschaften)
Johanngeorgenstadt - S8-S11
(Sachsenmeisterschaften)

01.03.08 Oberwiesenthal
Internationaler Deutscher Sommercup
Gesamtwertung      
08.09.07 Klingenthal
15.09.07 Baiersbronn / Bad Griesbach
Sachsenpokal
Gesamtwertung                                   Vereinswertung      
16.06.07 Geyer Sommerwettkampf - Inliner
08.09.07 Pöhla Sommerwettkampf - Cross
15.09.07 Kottmar Sommerwettkampf - Inliner
 

Andere Veranstaltungen
12.05.07 Sohland Frühjahrswettkampf
03.06.07 Sohland Sommerwettkampf
24.08.07 Klingenthal FIS Schüler Grand Prix
16.09.07 Sohland Herbstwettkampf
07.10.07 Schwarzenberg Athletik - Wettkampf
06.01.08 Sohland Regionalmeisterschaften
09.02.08 Geyer Binge-Cup
23.02.08 Sohland Saisonabschluß
24.02.08 Spitzkunnersdorf Wintersportfest
17.-20.03.08 Berchtesgaden Skitty-Cup